Авторам докладов

Уважаемые коллеги! Результаты рассмотрения работ будут объявлены 20 июля.


На конференцию принимаются научные работы, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение на другие конференции, в журналы и иные печатные издания. Работы принимаются на русском или английском языке. Если работа представляется на русском языке, необходимо дополнить ее переводом названия и аннотации на английский язык.

Виды докладов

Принимаются три вида работ: полная статья, короткая статья и аннотация постера. Полная статья имеет объем до 12 страниц и отражает результаты завершенного научного исследования. Короткая статья объемом до 6 страниц содержит информацию о предварительных результатах, полученных в ходе еще не завершенного научного исследования. Аннотация постера с текстом в объеме одной страницы формата А4 может содержать информацию о планах и начальных результатах недавно начатого научного исследования.

Перед отправкой материалов, пожалуйста, ознакомьтесь с форматом представления материалов на конференцию!

Все материалы, представленные на конференцию, будут прорецензированы экспертами. По результатам работы экспертов Программный комитет произведет отбор работ, на основе которых будет сформирована программа конференции. Итоговый вид доклада будет определен Программным комитетом исходя из вида и качества представленной работы с учетом пожеланий ее авторов.

Конференция молодых ученых

В рамках конференции "Суперкомпьютерные дни в России" пройдет конференция молодых ученых. Цель конференции - дать возможность студентам, аспирантам и соискателям ученой степени кандидата наук представить и обсудить результаты своей научной работы.

На конференцию молодых ученых принимаются не публиковавшиеся ранее научные работы за авторством молодых ученых в возрасте до 30 лет, которые на момент проведения конференции (28 сентября 2015 г.) еще не защитили диссертацию. Соавторство с научным руководителем диссертационного исследования не допускается. Тематика исследования должна соответствовать тематике конференции "Суперкомпьютерные дни в России". Принимаются два вида публикаций: полная или короткая статья, оформленные в соответствии с правилами конференции. По результатам экспертизы Программный комитет произведет отбор статей, на основе которых будет сформирована программа конференции молодых ученых. Конкурс докладов на конференцию молодых ученых будет проводиться отдельно от конкурса докладов на основную конференцию. Научный руководитель молодого ученого должен со своего электронного адреса выслать на адрес info@RussianSCDays.org письмо с рекомендацией в произвольной форме.

По решению оргкомитета конференции, участникам конференции молодых ученых, чьи работы будут приняты в качестве устных докладов, на время конференции будет оплачено 3-дневное проживание в 3-местном номере гостиницы "Университетская" (заезд, 27-го сентября, выезд 30-го сентября).

Условия и даты

Для участия в конференции с докладом и публикацией необходимо:

  • не позднее 1 июня 2015 г. представить краткую аннотацию доклада;
  • не позднее 15 июня 2015 г. представить полный текст статьи или полную аннотацию постера;
  • не позднее 30 июля 2 августа 2015 г. представить окончательные материалы с учетом замечаний экспертов.

Представление докладов на конференции

Каждая работа, включенная в научную программу конференции, должна быть очно представлена на конференции как минимум одним автором в форме устного или стендового доклада. Заочное участие в конференции не допускается.

На пленарные и секционные доклады отводится до 20 минут, включая вопросы и обсуждение.

Стендовые доклады оформляются в виде постеров формата А1 (возможно изменение формата). Авторы стендовых докладов самостоятельно распечатывают постеры и доставляют их на конференцию.

Лучшие доклады на основной конференции (устные и стендовые), а также лучше доклады конференции молодых ученых будут отмечены призами.

Публикация материалов конференции

Все работы, включенные в программу, будут опубликованы в трудах конференции, которые будут изданы к началу ее работы. Труды конференции издаются в электронном виде на компакт-диске или ином носителе. После проведения конференции труды будут опубликованы на сайте конференции.

Публикация в научных журналах

После окончания конференции лучшие работы, принятые в качестве "полных статей", а также лучшие работы из "коротких статей", по рекомендации программного комитета будут опубликованы (после дополнительного редактирования) в одном из научных журналов:

Кроме того, лучшие статьи на английском языке будут опубликованы в международном журнале Supercomputing Frontiers and Innovations.

Список работ, принятых в научные журналы.

Прием докладов

Прием докладов на конференцию осуществляется с помощью системы EasyChair. Перед первым использованием EasyChair необходимо зарегистрироваться в системе. Если вы уже зарегистрированы в системе, для отправки доклада на конференцию вам, возможно, нужно будет выбрать роль "автор" (author). После входа в систему в меню сверху слева выберите пункт "Новый материал" (New submission). Далее отметьте, подаете ли вы доклад на основную конференцию (это 1-й пункт - Russian Supercomputing Days 2015), на один из семинаров, сопровождающих конференцию, или же на конференцию молодых ученых.

На странице регистрации доклада нужно указать следующие данные:

  • Author 1, Author 2, Author 3 и т.д. - информация об авторах доклада на английском языке
  • Title - название доклада на английском языке
  • Abstract - аннотация доклада на английском языке
  • Keywords - ключевые слова на английском языке
  • Category - полная статья, короткая статья или аннотация постера
  • Название доклада, Авторы доклада, Аннотация, Ключевые слова - в эти поля данные заностяся на русском языке
  • Paper - файл

Ссылка на страницу приема докладов: https://easychair.org/conferences/?conf=ruscdays15