Intel® Parallel Studio XE 2016

Корпорация Intel (отделение программных продуктов и сервисов) приглашает вас принять участие в семинаре-тренинге, посвященном программным инструментам Intel для решения научно-исследовательских и прикладных задач. На семинаре будут представлены современные модели программирования, новейшие программные инструменты/средства разработки Intel Parallel Studio XE 2016, предназначенные для оптимизации и максимального повышения производительности ваших программных приложений. Ведущий технический специалист Intel покажет, как модернизировать ваш код или разработать совершенно новый код, чтобы добиться максимальной эффективности ваших приложений на высокопроизводительных системах с общей и распределенной памятью на базе новейших процессоров и сопроцессоров Intel.

Все разработчики заинтересованы в более высокой производительности их приложений. Это важно для любой предметной области, будь то работа с большими данными, медицинская визуализация, критичный по времени финансовый анализ, моделирование (например, газодинамические расчеты или прогнозы погоды) или одна из тысяч других задач, которые нужно выполнять как можно быстрее. Скорее всего, вам уже приходится использовать высокоуровневые инструменты разработки (например, GNU, XCode* или Visual Studio*) на разных операционных системах: Linux*, OS X*, и Windows*.

Во всех этих условиях не обойтись без набора инструментов, совместимого с той средой и операционными системами, в которых вы работаете, а также позволяющего ускорить выполнение кода. Intel® Parallel Studio XE – это набор инструментов разработки, который ускоряет производительность приложений и дает возможность максимально использовать непрерывный рост количества ядер и ширины векторных регистров в процессорах Intel® Xeon® и сопроцессорах Intel® Xeon Phi™.

С Intel® Parallel Studio XE 2016:

  • Вы получаете возможность разрабатывать более производительный код. Увеличьте производительность приложений, обеспечив их масштабирование на современных процессорах и процессорах будущего.
  • Вы можете ускорить процесс написания кода. Используйте набор инструментов, который упрощает создание быстрого и надежного параллельно исполняемого кода.
  • Продукт включает высокопроизводительные компиляторы, библиотеки, параллельные модели, помощники по потоковым вычислениям и векторизации, отладчик по работе с памятью и потоками, профилировщик производительности и многое другое.

Новые возможности:

  • Создавайте более быстрый код с использованием векторизации и потоковых вычислений. Инструмент для оптимизации векторизации Vectorization Advisor предоставляет вам инструменты и рекомендации для более эффективной векторизации вычислений, которая требует дни, а не месяцы.
  • Увеличьте эффективность аналитики данных и программ машинного обучения с помощью библиотеки повышения производительности анализа данных Intel® Data Analytics Acceleration Library (Intel® DAAL).
  • Повысьте производительность кластерных вычислений, добиваясь более быстрой профилировки задач MPI-интерфейса с использованием инструмента MPI Performance Snapshot.

Обзор возможностей библиотеки Intel® MPI и сопутствующих инструментов анализа и повышения производительности
Игорь Лопатин, руководитель группы разработки программных инструментов Intel


About Intel. Intel (NASDAQ: INTC) is a world leader in computing innovation. The company designs and builds the essential technologies that serve as the foundation for the world’s computing devices. Additional information about Intel and Intel Software is available at newsroom.intel.com